Mitglieder im Ortsverein Kilchberg

Gruppe Mission und Dritte Welt, Monika Schmid
schmappert@bluemail.ch
044 715 31 88

Evangelisch-Reformierte Kirchenpflege, Peter C. Maier
peter.c.maier@refkilch.ch
044 771 71 91

Römisch-Katholische Kirchenpflege, Rolf Jäckle
nfo@st-elisabeth-kilchberg.ch
044 715 51 08

ForumMusik, Mariann Thöni
info@forummusik.ch
044 771 69 79

Gönnerverein Kultur im Park, Sebastian Langemann
langemann@gmx.ch
078 905 14 18
parkkonzerte-kilchberg.ch

Gospelchor Kilchberg, Monique Fidler
monique.fiedler@bluewin.ch
043 377 54 14
www.gospelchor-kilchberg.ch

Kantorei Kilchberg, Erika Pucci
kontakt@kantoreikilchberg.ch
044 715 62 01

Kilchberger Strassenfest, Susanna Steimer Miller
steimermiller@prsolutions.ch
044 715 07 30

Jungmusik KRT, Ueli Schenk
ueli.schenk@hispeed.ch
079 432 51 59
www.jungmusik-krt.ch

Leseverein, Eve Di Stefano
info@leseverein.ch
044 715 57 81
www.leseverein.ch

Musikverein Harmonie Kilchberg, Thomas Hitz
mail@harmonie-kilchberg.ch
079 247 25 86
www.harmonie-kilchberg.ch

Cevi Rüschlikon/Kilchberg/Adliswil, Reto Kästle
reto.kaestle@gmx.ch
079 888 00 24
www.cevi-rueschlikon.ch

Elternverein, Cornel Dudle
cornel.dudle@elternvereinkilchberg.ch
043 300 31 70
www.elternvereinkilchberg.ch

Jugendfachstelle Kilchberg, Mira Röesler
jeha@jugibox.ch
044 716 32 80
www.jugibox.ch

Pfadi Chopfholz
Delaila Trinkler v/o Bocceas
+41 (0)76 386 95 87
Daniel Nadig v/o Mungg
+41 (0)76 417 87 57

info@pfadichopfholz.ch

www.pfadichopfholz.ch

Wintersportbörse, Sabrina Camci
sabrina.stephan@hotmail.com
044 451 47 90

Christlichdemokratische Volkspartei, Evangelos Papoutsis
papoutsis@sunrise.ch
078 765 26 40
www.cvp-kilchberg.ch

FDP.Die Liberalen, Eric Widmer
e.widmer@widmer-heizung.ch
044 716 45 45
www.fdp-kilchberg.ch

Grüne Kilchberg-Rüschlikon, Edith Häusler
edith.haeusler@hispeed.ch
044 715 55 57
www.gruene-zh.ch

Grünliberale Partei Kilchberg
c/o Urs Zollinger, Präsident
043 377 56 26 (Privat)
043 344 50 22 (Büro)
www.kilchberg.grunliberale.ch

EVP Evangelische Volkspartei, Andreas Kaplony
andreas.kaplony@evp-kilchberg.ch
043 810 83 05
www.evp-kilchberg.ch

Schweizerische Volkspartei, Antonio Scherrer
079 330 28 42
www.svp-kilchberg.ch

Vereinigung der Parteilosen, Katharina Stucki
stucki@laki-ra.ch
044 715 28 63
www.parteilose-kilchberg.ch

Albis Foxes Handball, Martin Köstli
handball@albisfoxes.ch
043 377 50 78

Frauenturnverein, Eveline Wettstein
eveline.wettstein@swissonline.ch
044 715 57 73

Fussballclub Kilchberg-Rüschlikon, Donat Grimm
praesident@fckr.ch
044 461 65 84
www.fckr.ch

Fussballclub Kilchberg-Rüschlikon – Junioren, Quentin Aeberli
junioren@fckr.ch
079 328 38 98
www.fckr.ch

Indonesian Karate Kilchberg, Susanne Itin
su.itin@bluewin.ch
079 373 24 57
www.indonesiankarate.ch

Schwimmklub, Elisabeth Hunziker
sk.kilchberg@yahoo.de
044 710 86 29

Schützengesellschaft, André Delafontaine
adela1@hispeed.ch
079 438 82 28
www.sgkilchberg.ch

Seglervereinigung, Luzius Winkler
luziuswinkler@bluewin.ch
079 669 73 25
www.svkilchberg.ch

Skiclub, Jürg Lehner
lehnerbau@gmx.ch
044 715 31 72
www.skiclubkilchberg.ch

Sportschützen, Kurt Thoma
kurt.thoma@bluewin.ch

Tauchclub Glaukos, Bettina Waller
bettinawaller@gmail.com
079 261 38 49
www.glaukos.ch

Tennisclub TCK, Monica Lüchinger
monicaluechinger@bluewin.ch
044 715 23 66
www.tckilchberg.ch

Turnverein, Anja à Porta
stilli@gmx.ch
079 602 51 68
www.tv-kilchberg.ch

Baugenossenschaft Bänklen,
DMT D. Meyer Treuhand GmbH
info@dmtreu.ch
044 723 55 66

Baugenossenschaft Kilchberg, Eric Widmer
e.widmer@widmer-heizung.ch
044 716 45 45

Feuerwehr-Verein, Koni Witzig
archwitzig@bluewin.ch
044 715 15 30

Frauenverein, Susan Daldini
susan.daldini@sunrise.ch
044 715 28 77
www.frauenvereinkilchberg.ch

Hauseigentümer-Verband, Jürg Lehner
info@hev-kilchberg.ch
044 715 40 14
www.hev-kilchberg.ch

Jassclub Kilchberg, Erich Kneubühl – Spielleiter
jassclubkilchberg@gmail.com
079 640 18 17
www.jassclubkilchberg.jimdo.com

Naturschutz Kilchberg, Fabian Schwarzenbach
info@nvkilchberg.ch
043 377 56 39
www.naturschutzkilchberg.ch

Pro Senectute Wanderungen, Helmut Strub
helmut.strub@bluewin.ch
044 715 52 16

Spitex Kilchberg Rüschlikon, Claudia Groh
info@spitex-ki-rue.ch
044 715 50 13
www.spitex-ki-rue.ch

Unternehmervereinigung, Denise Wacker
wacker.ki@gmail.com
079 229 47 87
www.uvkilchberg.ch

Änderungen bitte melden an:
Janine Paulon
janine.paulon@ortsverein-kilchberg.ch
044 716 32 15